Unser Team

Direktor
Thomas Koller

Dipl. Betriebswirtschafter HF

Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. Fachausweis



thomas.koller@rsa.ch 

079 808 96 16

Bereichsleiter, Stv. Direktor
Lukas Künzli 

Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. Fachausweis

Dipl. Revisor AHV-Suva


lukas.kuenzli@rsa.ch

079 808 96 40

Direktionsassistentin
Soledad Keller

Direktionsassistentin mit eidg. Fachausweis
Personalassistentin NBW


soledad.keller@rsa.ch

044 454 23 23
079 808 96 45

GL, Bereichsleiter, Prokurist
Romain Bouillaguet

Master of Law
Sozialversicherungs-Fachmann
mit eidg. Fachausweis
HR-Fachmann mit eidg. Fachausweis
Dipl. Revisor AHV-Suva


romain.bouillaguet@rsa.ch

079 808 96 26

GL, Leitender Revisor, Prokurist
Daniel Christen

Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen 
mit eidg. Fachausweis
Zugelassener Revisionsexperte RAB



daniel.christen@rsa.ch

079 808 96 17

Leitender Revisor, Prokurist
Marcel Bogo

Dipl. Wirtschaftsprüfer

Dipl. Revisor AHV-Suva



marcel.bogo@rsa.ch

079 808 96 31

Gebietsleiter Romandie, Leitender Revisor, Prokurist
Benoît Descloux

Treuhänder mit eidg. Fachausweis
Dipl. Revisor AHV-Suva


benoit.descloux@rsa.ch

079 808 96 36

Leitender Revisor, Prokurist
Remo Gisin

Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. Fachausweis



remo.gisin@rsa.ch

079 808 96 34

Leitender Revisor, Prokurist
Heinz Wasem

Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen 
mit eidg. Fachausweis



heinz.wasem@rsa.ch

079 808 96 15

Leiter Spezialrevisionen, Prokurist
Matthias Weilenmann

Treuhänder mit eidg. Fachausweis



matthias.weilenmann@rsa.ch

079 808 96 11

Revisor
Ayité Adamah

Diplom-Betriebswirt FH




ayite.adamah@rsa.ch

079 808 96 29

Revisorin
Ivonne Bühler

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen 
mit eidg. Fachausweis


ivonne.buehler@rsa.ch 

079 808 96 30

Revisorin
Drazenka Cvijanovic

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis



drazenka.cvijanovic@rsa.ch

079 808 96 46

Revisor
Urs Eigenmann

Fachausweis Konkordatslehrgang KSK
Fachausweis Spitalverwaltungsfachmann VESKA

Dipl. Revisor AHV-Suva


urs.eigenmann@rsa.ch

079 808 96 23

Revisor
Silvio Ferriero

Buchhalter






silvio.ferriero@rsa.ch

079 808 96 49

Revisorin
Patricia Flachsmann

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis

Sozialversicherungs-Fachfrau
mit eidg. Fachausweis


patricia.flachsmann@rsa.ch

079 808 96 25

Revisor
Jörg Frauchiger

Kaufm. Angestellter



joerg.frauchiger@rsa.ch

079 808 96 21

Revisor
Kurt Gerber

Dipl. Sozialversicherungsexperte



kurt.gerber@rsa.ch

079 808 96 44

Revisorin
Sandra Götz

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Sozialversicherungs-Fachfrau mit eidg. Fachausweis

Dipl. Controller NDS HF 


sandra.goetz@rsa.ch

079 808 96 24 

Revisorin
Florence Herzog

Betriebsökonomin FH

Dipl. Revisorin AHV-Suva





florence.herzog@rsa.ch

079 808 96 48

Revisor
Silber Isakovski

Bachelor of Arts in Business and Economics



silber.isakovski@rsa.ch

079 808 96 10

Revisorin
Sunay Kaplan

Sozialversicherungs-Fachfrau
mit eidg. Fachausweis
Dipl. Revisorin AHV-Suva


sunay.kaplan@rsa.ch

079 808 96 38

Revisor
Daniel Kohler

Dipl. Sozialversicherungsexperte




daniel.kohler@rsa.ch

079 808 96 27

Revisorin
Yvonne Kuratli

Dipl. Betriebswirtschafterin HF

Dipl. Revisorin AHV-Suva



yvonne.kuratli@rsa.ch

079 808 96 20

Revisorin
Lina Krilaviciute

Payroll-Spezialistin NBW





lina.krilaviciute@rsa.ch

079 808 96 41

Revisor
Markus Niggli

Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis



markus.niggli@rsa.ch

079 808 96 14

Revisor
Gabriel Petrascu

Bachelor of Business Administration

Sozialversicherungs-Fachmann

mit eidg. Fachausweis

Dipl. Revisor AHV-Suva


gabriel.petrascu@rsa.ch

079 808 96 22

Revisor
Guido Reichmuth

Kaufm. Angestellter





guido.reichmuth@rsa.ch

079 808 96 32

Revisorin
Marcella Romolini

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis


marcella.romolini@rsa.ch

079 808 96 35

Revisor
Michael Schmidt

Diplom-Kaufmann




michael.schmidt@rsa.ch

079 808 96 13

Revisor
Freddie Sigrist

Sozialversicherungs-Fachmann
mit eidg. Fachausweis
Dipl. Revisor AHV-Suva


freddie.sigrist@rsa.ch

079 808 96 18

Revisor
Ilario Silvani

Betriebsökonom FH




ilario.silvani@rsa.ch

079 808 96 37

Revisor
Aleksandar Zaric

Sozialversicherungs-Fachmann
mit eidg. Fachausweis

Dipl. Betriebswirtschafter HF


aleksandar.zaric@rsa.ch

079 808 96 39

Revisorin
Myriam Zürcher

Betriebsökonomin HWV




myriam.zuercher@rsa.ch

079 808 96 42

Revisor
Robert Zurkirchen

Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis


robert.zurkirchen@rsa.ch

079 808 96 19

Leiter BackOffice und IT-Support
Roland Furrer


roland.furrer@rsa.ch

044 454 23 23


BackOffice-Mitarbeiterin
Antonia Carballo
BackOffice-Mitarbeiterin
Tanja Lianakis
BackOffice und IT
Sandro Sperduto

Bachelor in Cyber & Information Security

Kaufmann mit Eidg. Fähigkeitszeugnis EFZ und Berufsmatura


sandro.sperduto@rsa.ch

044 454 23 23

Arbeitgeberkontrollen


Alles was Sie wissen müssen – Ziele, Unterlagen, Infos zu häufigen Fehlern und die Folgen bei unkorrekter Abrechnung.

Mehr erfahren

Weitere Dienstleistungen


Auf Arbeitgeberkontrollen sind wir spezialisiert. Wir können aber auch mehr. Interessiert?

Mehr erfahren