Nos collaborateurs

Directeur
Thomas Koller

Economiste d'entreprise diplômé ES

Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral




thomas.koller@rsa.ch 

079 808 96 16

Responsable département, directeur adj.
Lukas Künzli 

Agent fiduciaire avec brevet fédéral

Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral

Réviseur diplômé AVS-Suva


lukas.kuenzli@rsa.ch

079 808 96 40

Assistante de direction & Ressources humaines
Soledad Keller

Assistante de direction avec brevet fédéral
Assistante du personnel NBW


soledad.keller@rsa.ch

044 454 23 23
079 808 96 45

Direction, Responsable département, fondé de pouvoir
Romain Bouillaguet

Master of Law
Spécialiste en assurances sociales
avec brevet fédéral
Spécialiste en ressources humaines
avec brevet fédéral
Réviseur diplômé AVS-Suva


romain.bouillaguet@rsa.ch

079 808 96 26

Direction, Chef de groupe, fondé de pouvoir
Daniel Christen

Spécialiste en finance et comptabilité 
avec brevet fédéral
Réviseur agréé ASR





daniel.christen@rsa.ch

079 808 96 17

Chef de groupe                                Fondé de pouvoir
Marcel Bogo

Expert-comptable diplômé

Réviseur diplômé AVS-Suva


marcel.bogo@rsa.ch

079 808 96 31

Responsable Suisse Romande Chef de groupe, fondé de pouvoir
Benoît Descloux

Agent fiduciaire avec brevet fédéral
Réviseur diplômé AVS-Suva


benoit.descloux@rsa.ch

079 808 96 36

Chef de groupe, fondé de pouvoir
Remo Gisin

Agent fiduciaire avec brevet fédéral

Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral


remo.gisin@rsa.ch

079 808 96 34

Chef de groupe, fondé de pouvoir
Heinz Wasem

Spécialiste en finance et comptabilité 
avec brevet fédéral



heinz.wasem@rsa.ch

079 808 96 15

Responsable des contrôles spéciaux, fondé de pouvoir
Matthias Weilenmann

Agent fiduciaire avec brevet fédéral


matthias.weilenmann@rsa.ch

079 808 96 11

Réviseur
Ayité Adamah

Maitrise en gestion d'entreprise

Réviseur diplômé AVS-Suva



ayite.adamah@rsa.ch

079 808 96 29

Réviseure
Ivonne Bühler

Spécialiste en finance et comptabilité 
avec brevet fédéral

Réviseure diplômée AVS-Suva


ivonne.buehler@rsa.ch 

079 808 96 30

Réviseure
Drazenka Cvijanovic

Spécialiste en finance et comptabilité

avec brevet fédéral




drazenka.cvijanovic@rsa.ch

079 808 96 46

Réviseur
Urs Eigenmann

Spécialiste en administration de l'hôpital

avec brevet VESKA

Réviseur diplômé AVS-Suva


urs.eigenmann@rsa.ch

079 808 96 23

Réviseur
Silvio Ferriero

Comptable


silvio.ferriero@rsa.ch

079 808 96 49

Réviseur
Jörg Frauchiger

Employé de commerce


joerg.frauchiger@rsa.ch

079 808 96 21

Réviseur
Kurt Gerber

Expert diplômé en assurances sociales







kurt.gerber@rsa.ch

079 808 96 44

Réviseure
Sandra Götz

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral

Contrôleuse de gestion diplômée EPD ES


sandra.goetz@rsa.ch

079 808 96 24 

Réviseure
Florence Herzog

Économiste d'entreprise HES

Réviseure diplômée AVS-Suva


florence.herzog@rsa.ch

079 808 96 48

Réviseur
Silber Isakovski

Bachelor of Arts in Business and Economics


silber.isakovski@rsa.ch

079 808 96 10

Réviseure
Sunay Kaplan

Spécialiste en assurances sociales
avec brevet fédéral
Réviseure diplômée AVS-Suva


sunay.kaplan@rsa.ch

079 808 96 38

Réviseur
Daniel Kohler

Expert diplômé en assurances sociales




daniel.kohler@rsa.ch

079 808 96 27

Réviseure
Yvonne Kuratli

Économiste d'entreprise diplômé ES

Réviseure diplômée AVS-Suva



yvonne.kuratli@rsa.ch

079 808 96 20

Réviseure
Lina Krilaviciute

Spécialiste Payroll NBW




lina.krilaviciute@rsa.ch

079 808 96 41

Réviseure
Corina Liesch

Spécialiste en ressources humaines avec brevet fédéral

KLZ Diplôme commercial supérieur


corina.liesch@rsa.ch

079 808 96 43

Réviseur
Markus Niggli

Spécialiste en finance et comptabilité

avec brevet fédéral





markus.niggli@rsa.ch

079 808 96 14

Réviseur
Gabriel Petrascu

Bachelor of Business Administration

Spécialiste en assurances sociales

avec brevet fédéral

Réviseur diplômé AVS-Suva


gabriel.petrascu@rsa.ch

079 808 96 22

Réviseur
Guido Reichmuth

Employé de commerce




guido.reichmuth@rsa.ch

079 808 96 32

Réviseure
Marcella Romolini

Spécialiste en finance et comptabilité
avec brevet fédéral  


marcella.romolini@rsa.ch

079 808 96 35

Réviseur
Michael Schmidt

Employé de commerce




michael.schmidt@rsa.ch

079 808 96 13

Réviseur
Freddie Sigrist

Spécialiste en assurances sociales
avec brevet fédéral
Réviseur diplômé AVS-Suva


freddie.sigrist@rsa.ch

079 808 96 18

Réviseur
Ilario Silvani

Économiste d'entreprise HES




ilario.silvani@rsa.ch

079 808 96 37

Réviseur
Aleksandar Zaric

Spécialiste en assurances sociales
avec brevet fédéral

Économiste d'entreprise diplômé ES


aleksandar.zaric@rsa.ch

079 808 96 39

Réviseure
Myriam Zürcher

Économiste d'entreprise ESCEA




myriam.zuercher@rsa.ch

079 808 96 42

Réviseur
Robert Zurkirchen

Spécialiste en finance et comptabilité

avec brevet fédéral



robert.zurkirchen@rsa.ch

079 808 96 19

Responsable BackOffice et Informatique
Roland Furrer


roland.furrer@rsa.ch

044 454 23 23


Collaboratrice administrative   
Antonia Carballo
Collaboratrice administrative
Tanja Lianakis







tanja.lianakis@rsa.ch

044 454 23 23

BackOffice et Informatique
Sandro Sperduto

Employé de commerce avec certificat fédéral de capacité CFC et maturité professionnelle,

Bachelor en Cyber & Information Security


sandro.sperduto@rsa.ch

044 454 23 23

Contrôle d'employeur


Tout ce que vous devez savoir - objectifs, documents, informations sur les erreurs fréquentes et les conséquences en cas de décompte incorrect.

En savoir plus

Autres prestations


Nous sommes spécialisés dans les contrôles d'employeurs. Mais nous pouvons aussi faire plus. Intéressé(e) ?

En savoir plus